9 de maio de 2010

Confira a programação Oficial das Festas Juninas de Caruaru.

0 comentários

Durante o lançamento do São João 2010 de Caruaru, realizado na noite deste sábado (8), o secretário da Fundação de Cultura de Caruaru, José Pereira, divulgou a programação deste ano. Confira abaixo:

28 de Maio

20:30 – Forró Quentão

22:30 – Targino Gondim

00:30 – Elba Ramalho

03:00 – Território Nordestino

29 de Maio (Sábado)

18:00 – Cavaleiros do Forró (matinê)

20:30 – Camarão

22:30 – Flávio José

00:30 – Silvério Pessoa

02:30 – Sirano e Sirino

30 de Maio (Domingo)

20:30 – Zabumba Bacamarte

20:30 – Heleno dos Oito Baixos

00:30 – Brucelose

31 de Maio (Segunda)

20:30 – Banda Caruforró

01 de Junho (Terça)

20:30 – Banda Forró Cigano

22:00 – Banda Matutos do Forró

02 de Junho (Quarta)

20:30 – Léo Domingos

22:00 – Adauto Ferreira e Tropeiros do Forró

03 de Junho (Quinta)

20:30 – *`Programação Religiosa

04 de junho (Sexta)


20:30 – Joana Angélica

22:30 – Santanna

00:30 Genaro e Walquiria

02:30 Magníficos

05 de Junho (Sábado )

18:00 – Foorró do Muído (matinê)

20:30 – Banda Alternativa

22:30 – Assisão

00:30 – Erisson Porto

02:30 – Alceu Valença

06 de Junho (Domingo)

20:30 – Rogéria

22:30 – Waldonys

00:30 – Dominguinhos

07 de Junho (Segunda)

20:30 – Banda Topázil

08 de Junho (Terça)

20:30 – Banda Pingo D’Agua

09 de Junho (Quarta)

20:00 – * Festival de Bandas e Fanfarras no Forró

10 de Junho (Quinta)

20:30 – Élida e Banda

22:30 – Humberto Bony

00:30 – Cristina Amaral

11 de junho (Sexta)

20:30 – Renilda Cardoso

22:30 – Amazan

00:30 – Mastruz Com Leite

02:30 – Banda do Batista

12 de Junho (Sábado)

18:00 – Forró Dos Plays (matinê)

20:30 – Flávio Leandro

22:30 – Geraldinho Lins

00:30 – Gilberto Gil

02:30 – Limão Com Mel

13 de junho (Domingo)

20:30 – Fábio Carneirinho

22:30 – Ítalo e Reno

00:30 – Alcimar Monteiro

14 de Junho (Segunda)

20:30 – Banda Fogo e Forró

15 de Junho (Terça)

20:30 – Banda Cheiro da Terra

15 de Junho (Quarta)

20:00 – * Festival de Bandas e Fanfarras no Forró

17 de Junho (Quinta)

20:30 – Marlene do Forró

22:30 – Jailson Rosseti

00:30 – Arreio de Ouro

18 de Junho (Sexta)

20:30 – Chá de Zabumba

22:30 – Herbert Lucena

00:30 – Banda Flor de Mandacaru

02:30 – Mel Com Terra

19 de Junho (Sábado)

18:00 – Chiclete Com Banana (matinê)

20:30 – Soxote A

22:30 – Petrúcio Amorim

00:30 – Banda Pinga Fogo

02:30 – Cavalo de Pau

20 de Junho (Domingo)

20:30 – Didi Caruaru

22:30 – Dudu do Acordeon

00:30 – Zé Ramalho

02:00 – Flávia Wenceslau

21 de Junho (Segunda)

20:30 – Banda Boneco de Barro

22 de Junho (Terça)

20:30 – Rosimar Lemos

22:30 – Savinho

00:30 – Fabiana Pimentinha do Nordeste

23 de Junho (Quarta)

20:30 – Israel Filho

22:30 – Nando Cordel

00:30 – Maior Baião do Mundo – Participações de Zélia Duncan, Lenine, Paulinho Moska, Luiza Possi, Ortinho e Junio Barreto

02:30 – Amigos Sertanejos

23 de Junho (Quarta)

20:30 – Totonho

22:30 – Maciel Melo

00:30 – Capim Com Mel

02:30 – Quenga de Coco

25 de Junho (Sexta)

20:30 – Os Bianos

22:30 – Paulinho Leite

00:30 – Renovação Nordestina

02:30 – Jorge de Altinho

26 de Junho (Sábado)

20:30 – Almério

22:30 – Nordestinos do Forró

00:30 – Elifas Jr.

00:30 – Eliane

27 de Junho (Domingo)

20:30 – Cacimba de Aluá

22:30 – Trio Nordestino

00:30 – Novinho da Paraíba

28 de Junho (Segunda)

18:00 – Calcinha Preta (matinê)

20:30 – Gilvan Neves

22:30 – Valdir Santos

00:30 – Aldemário Coelho

02:30 – Irah Caldeira

29 de junho (Terça)

18:00 – Aviões do Forró (matinê)

20:30 -Valmir Silva

00:30 – Calango Aceso

Fonte: Jornal de Caruaru
Por: Anderson Melo

Leave a Reply